В сети появился «Виртуальный музей истории образования и развития судебной системы на Мурмане»

03 декабря 2016 в 07:47, Мурманск
Появление в сети Интернет «Виртуального музея истории образования и развития судебной системы на Мурмане» - это первый опыт создания подобного музея в судебной системе Российской Федерации. Его цель - сделать доступными широкому кругу лиц архивные документы о судейском корпусе Мурманской области, пробудить интерес к получению юридического образования у студентов и школьников, из которых в дальнейшем будет формироваться кадровый резерв будущих судей.

В виртуальном музее представлены копии печатных изданий судейского сообщества, воспоминания и биографии судей, фотоматериалы, статистические данные и архивные документы.

В презентации приняли участие представители судейского корпуса, органов судейского сообщества региона и Управления Судебного департамента в Мурманской области.

Среди приглашенных - представители Государственного архива Мурманской области, Мурманского областного краеведческого музея, музея Северного флота, будущие юристы Мурманского филиала Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева, Мурманского колледжа экономики и информационных технологий.

«Виртуальный музей истории образования и развития судебной системы на Мурмане» размещен в свободном доступе в сети Интернет по адресу http://www.sudmus.murman.ru.http://
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter