Для постановки спектакля «Красная шапочка» из Санкт-Петербурга в Мурманск приехал режиссер

03 декабря 2016 в 07:59, Мурманск
Не успели завершиться репетиции спектакля «Сказки бабушки зимы», постановки Никиты Шмитько в дуэте с художником Андреем Запорожским, как в Мурманском областном театре кукол снова закипела работа. В преддверии новогодних праздников театр готовит еще один новый спектакль для самых маленьких зрителей.

Юные мурманчане встретятся с Красной шапочкой, героиней одноименного произведения Шарля Перро, и окунутся в сказочный лесной мир, где добро и зло ведут постоянную борьбу, где учат быть воспитанными и культурными, не врать и не хвастаться.

Для постановки спектакля по мотивам сказки Шарля Перро «Красная шапочка» из Санкт-Петербурга в Мурманск приехал режиссер, заслуженный деятель искусств России Николай Боровков, известный мурманскому зрителю по спектаклям «Колобок», «Бармалей», «Золотой ключик» и многим другим замечательным работам.

Художником-постановщиком нового спектакля стала Ольга Преснякова,  художник областного театра кукол. Это не первая ее творческая работа, наши зрители видели спектакли «Куклы ехали на фронт» и «Всё кувырком» в ее художественном исполнении, а музыку к спектаклю создаст известный мурманский композитор Петр Макаров, творческие работы которого сопровождают большинство спектаклей театра кукол.

Творческий союз актеров Натальи Петруниной и Сергея Репина, художников, конструкторов и бутафоров художественного цеха театра подарит маленьким мурманским зрителям самое настоящее новогоднее чудо. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter