В 2017 году тариф на электроэнергию в Мурманской области повысится, но не более чем на 3 копейки

03 декабря 2016 в 07:37, Мурманская область
На протяжении ряда лет Губернатор Мурманской области М.В. Ковтун с учетом климатических и прочих особенностей нашего региона решает острый вопрос сдерживания роста тарифов на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей, поручая профильному ведомству согласование данного вопроса с Федеральной антимонопольной службой.

Так, итогом состоявшейся 02 декабря 2016 года рабочей встречи председателя Комитета по тарифному регулированию Мурманской области В.А. Губинского с заместителем начальника управления регулирования электроэнергетики ФАС России С.А. Дудкиным стало согласование установления с 1 июля 2017 года тарифов на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей Мурманской области с ростом, не превышающим 1%, т.е. рост тарифа произойдет не более, чем на 3 копейки к действующему (соответствующий приказ уже направлен ФАС России на регистрацию в Министерство юстиции РФ).

Важно отметить, что предложение региона об установлении тарифов на электроэнергию для населения с минимальным ростом принимается ФАС России второй год подряд.

Такого существенного низкого роста тарифов на электрическую энергию для населения нет ни в одном субъекте РФ: рост тарифов по Северо-Западному федеральному округу в среднем с 1 июля 2017 года составит от 3,8% до 4,5%, а в целом по стране достигнет 12%.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter