В Кировске прошла акция «Подари ребенку детство»

02 декабря 2016 в 15:54, Кировск
Для привлечения общественного внимания к проблеме защиты детей от жестокого обращения специалисты службы сопровождения замещающих семей г. Кировска провели акцию «Подари ребенку детство».

В рамках акции было проведено несколько мероприятий, в которых приняли участие жители г. Кировска, в том числе воспитанники и педагоги дошкольных образовательных учреждений, учащиеся и родители школ города, дети из замещающих семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В школах и дошкольных организациях были проведены родительские собрания, посвященные формированию ответственного родительства, повышению родительской компетентности.

Для детей, воспитывающихся в замещающих семьях и семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, проведено познавательное занятие, в ходе которого несовершеннолетние познакомились с основными международными правовыми документами, рассмотрели и обсудили ситуации, в которых нарушены права детей на примере сказочных героев.

Ярким и запоминающимся мероприятием акции стала социальная реклама «Дети против пренебрежения и жестокости», проведенная на базе детского сада № 41 г. Кировска. Конкурс рисунков «Счастливое детство» стал заключительным мероприятием акции.

Подведение итогов и награждение участников акции состоялось в детском саду № 41 г. Кировска. Поблагодарить детей и взрослых за участие в таких нужных и важных мероприятиях пришли депутат Мурманской областной думы А.В. Игумнов и представители молодежного совета АО «Апатит». Участникам акции вручены сертификаты, дипломы и подарки.

Все взрослые должны помнить, что детство должно быть у каждого ребенка, и каждый ребенок заслуживает любви и бережного к себе отношения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter