В Кандалакше работает пункт отбора на военную службу по контракту

02 декабря 2016 в 15:51, Кандалакша
1 декабря в Кандалакше открылся пункт отбора на военную службу по контракту. Особенности работы, цели и задачи, поставленные перед пунктом отбора, обсудили в ходе совещания, на котором присутствовали глава города Кандалакши и Кандалакшского района Михаил Павлов, начальник управления кадров Северного флота Геннадий Демков, военный комиссар Мурманской области Владимир Соловьев, начальник отдела военного комиссариата МО по Кандалакшскому району и г. Полярные Зори Владимир Бешейко, руководство полиции, Центра занятости населения, представители СМИ.

Как было озвучено в ходе встречи, на сегодняшний день пункт отбора на военную службу по контракту в Кандалакше полностью укомплектован, сформирован и уже приступил к работе. Он стал вторым на территории нашего региона. Еще один располагается в областном центре – в Мурманске.

Возглавлять деятельность кандалакшского пункта будет капитан Алексей Петров. Он пояснил, что необходимость его создания в нашем городе обусловлена тем, что идет планомерное расширение вооруженных сил в Мурманской области, растет также и интерес среди молодых людей к контрактной службе. Недостатка в желающих идти на контрактную службу сегодня нет. Военнослужащим предоставляются различные льготы и хорошая заработная плата.

Основными задачами пункта являются подбор и дальнейшее сопровождение кандидатов: начиная от сбора всех необходимых документов и формирования личных дел и заканчивая последующим распределением контрактников в воинские части.

Более подробную информацию можно получить непосредственно в самом пункте отбора на военную службу по контракту. Он расположен по адресу г. Кандалакша, ул. Фрунзе, 13 (здание военной прокуратуры)
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter