Школьники Мурманской области бесплатно проедут по Золотому кольцу России

03 декабря 2016 в 07:27, Мурманская область
Каждый год в осенне-зимний период школьники Мурманской области традиционно принимают участие в краткосрочных экскурсионно-туристских сменах по путевкам, приобретенных за счет средств областного бюджета.

Целью таких поездок является популяризация культурного наследия народов Российской Федерации, а также приобщение молодежи и формирование устойчивого интереса к российской культуре и истории России.

В декабре 330 обучающихся Мурманской области примут участие в экскурсиях на территории России по семи культурно-познавательным маршрутам.

Уже 10 декабря первая группа детей отправится в пятидневный молодежный тур по маршруту «Золотое кольцо России», в котором планируется разнообразная и интересная программа: обзорные экскурсии по Москве и городам Золотого кольца, знакомство с достопримечательностями, такими как Свято-Троицкая Сергиева Лавра в г. Сергиев Посад, Ростовский Кремль г. Ростов Великий, Спасо-Преображенский монастырь г. Ярославль и многое другое.

Не менее интересными будут и остальные программы, в рамках которых юные мурманчане побывают в исторических и значимых местах Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Твери и других городов России.

Программа каждого маршрута составлена так, чтобы показать детям величие, красоту и просторы России, дать понять, что такое гордость за свою Родину.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter