Определены предварительные сроки проведения VI Мурманской международной деловой недели

02 декабря 2016 в 15:21, Мурманск
30 ноября 2016 года на итоговом заседании Организационного комитета по подготовке и проведению V Мурманской международной деловой недели были подведены итоги Деловой недели.

На полях V ММДН состоялись более 20 отдельных мероприятий, которые проходили на различных площадках Мурманска, а также Кировска. По уточненным данным в работе Деловой недели приняли участие более 4000 участников из 14 зарубежных стран и 21 региона Российской Федерации.

По итогам Деловой недели сформирована резолюция, где отражены прозвучавшие на всех мероприятиях программы предложения в законопроект «О развитии Арктической зоны Российской Федерации». Резолюция главного делового события Мурманской области передана на согласование в арктические субъекты РФ, а затем будет направлена заместителю председателя правительства Российской Федерации Дмитрию Рогозину с предложением рассмотреть законопроект на заседании Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

«Сегодня можно с уверенностью сказать, что ММДН закрепила статус международного форума и в очередной раз доказала эффективность в продвижении имиджа Мурманской области как региона, нацеленного на социально-экономическое развитие, открытого для российского и зарубежного делового сообщества, значимого в арктической повестке России. Проведение V ММДН можно считать успешным», – сказал на итоговом заседании Организационного комитета по подготовке и проведению V ММДН первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.

В завершении итогового заседания организационного комитета были объявлены предварительные сроки проведения VI Мурманской международной деловой недели, которая состоится в период с 13 по 17 ноября 2017 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter