У жителей Мурманской области за сутки мошенники «увели» более 250 тыс. рублей

02 декабря 2016 в 13:16, Мурманская область
В отдел полиции № 2 поступило два заявление от местных жительниц 1967 и 1966 годов рождения. Полицейским женщины пояснили, что им на стационарные телефоны поступили звонки. Звонившие представились сыновьями и сообщили, что им должны вернуть долг, но их банковские карты заблокированы.

Под предлогом перевода долгов на карты северянок злоумышленники узнали реквизиты и пароли-доступа к банковским картам. После чего у одной из северянок с карты было похищено 150 тысяч рублей, у второй потерпевшей - 58 тысяч рублей.

Также с заявлением о мошенничестве в отдел полиции обратился  82-летний житель города Апатиты. Полицейские установлено, что пенсионеру позвонил неизвестный, представился сыном и сообщил, что попал в ДТП и ему срочно нужно оплатить услуги адвоката.

Пожилой северянин перевел на указанный мошенником расчетный счет 7 тысяч рублей.

Еще одной потерпевшей стала 64-летняя жительница города Североморска. Ей также позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын задержан за причинение телесных повреждений.

Для его освобождения от ответственности необходимо 20 тысяч рублей. Денежные средства женщина передала неизвестному в квартире по месту жительства.

У 64-летней мурманчанки мошенники похитили около 20 тысяч рублей с помощью он-лайн услуги, обманным путем узнав реквизиты и пароли-доступа к банковской карте.

По фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter