В Алакуртти открылась группа кратковременного пребывания детей

02 декабря 2016 в 12:55, Алакуртти
1 декабря 2016 года в с. Алакуртти Кандалакшского района состоялось открытие групп кратковременного пребывания детей в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 55 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественного развития воспитанников» с. Алакуртти.

Для открытия групп кратковременного пребывания детей в помещениях были проведены необходимые ремонтные работы, приобретено необходимое игровое оборудование, мебель.

Группы кратковременного пребывания детей рассчитаны на 40 мест. Группы укомплектованы детьми в возрасте от 2 до 6 лет: одна группа одновозрастная (дети от 2 до 3 лет), вторая группа разновозрастная (дети от 3 лет и старше).

Несмотря на то, что открываемые группы рассчитаны только на 4 часа ежедневного пребывания детей в них, дошкольники, кроме услуг по присмотру и уходу, будут получать и образовательную услугу.

Поэтому пространственно-развивающая среда групповых помещений оснащена игровыми зонами, игрушками, материалом для изобразительной деятельности, учебно-методическими пособиями.

Образовательный процесс в группах, присмотр и уход за детьми будет осуществляться высококвалифицированными педагогическими кадрами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter