В Кандалакше врач не явился на работу и ребенку не смогли сделать операцию

02 декабря 2016 в 12:41, Кандалакша
Одна из жительниц города направила руководству больницы обращение, в котором просит объяснить причины неоказания ребенку медицинской помощи. Несовершеннолетняя была направлена хирургом в больницу для проведения процедуры извлечения спицы после перелома ключицы и операционного вмешательства.

Но в день, когда была назначена операция, произошло ровным счетом НИ ЧЕ ГО. Врач анастезиолог-реаниматолог просто не явился на работу и, как пишет женщина в своем обращении, ссылаясь на слова других медработников, он к тому времени вообще уже несколько дней находился в нетрезвом состоянии, поэтому работать не мог.

Но больше всего "потрясает" ответ на это обращение за подписью и.о. главного врача ГОБУЗ "Кандалакшская ЦРБ" В.А. Руденко. Никаких объяснений неадекватному поступку своего работника они не дают.

Врач, видите ли, просто отказался проводить операцию. Да и мер воздействия уже не применить, поскольку данный товарищ был уволен. За что - останется под грифом "секретно". В конце своего ответа г-жа Руденко просит "понять и простить".

Честное слово, "понять" такое - просто невозможно. Не будем спорить, есть в Кандалакше врачи от Бога. Несмотря на дикую нагрузку, никогда не отворачиваются от пациентов, некоторых и вовсе с того света вытаскивают. Но почему-то говорим мы не о них, а о тех, кому все равно на людей, на их боль и страдания.

Очень бы хотелось, в конце концов, не вскрывать эту бесконечную "гниль", которая в последнее время сопровождает всё, что связано с нашей ЦРБ, а рассказывать о чем-то хорошем, достойном, позитивном...
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter