В Мурманске наградили лучших работников «Атомфлота»

02 декабря 2016 в 12:25, Мурманск
2 декабря в преддверии Дня атомного ледокольного флота генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша вручил награды заслуженным сотрудникам предприятия.

По решению Совета Российской палаты судоходства победу в конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Старший помощник капитана года» (по итогам 2015 года) одержал старший помощник капитана атомного ледокола «Ямал» Валерий Томов. Лучшим в номинации «Механик года» стал второй механик атомного ледокола «Ямал» Виталий Фурса.

Второй электромеханик атомного ледокола «50 лет Победы» Алексей Птицын награжден знаком отличия Государственной корпорации «Росатом» «За заслуги в развитии атомного ледокольного флота».

- На «Атомфлот» я пришел в 2005 году, - вспоминает Алексей Птицын. - Начинал работать в должности стажера старшего электрика атомного ледокола «Советский Союз». Трудился на «России» и «Ямале». Застал в рабочем состоянии плавтехбазу «Лепсе». Сейчас работаю на атомном ледоколе «50 лет Победы». Эта награда стала для меня приятным сюрпризом, признанием заслуг и благодарностью за долгий труд. Такое внимание со стороны руководства стимулирует к работе. Поставлю награду на видном месте, а вечером дома устрою праздник.

Знаком отличия в труде «Ветеран атомной промышленности» за многолетний добросовестный труд, значительные успехи в профессиональной деятельности и большой личный вклад в развитие атомного ледокольного флота награжден капитан спецтанкера «Серебрянка» Александр Стребков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter