В Мурманске накажут строительную фирма за захламление территории

02 декабря 2016 в 10:30, Мурманск
Прокуратурой Первомайского округа г. Мурманска проведена проверка соблюдения земельного законодательства в деятельности ООО «Монолитпромстрой» при строительстве объекта «150-квартирный жилой дом в г. Мурманске».

Установлено, что Комитетом градостроительства и территориального развития администрации г.Мурманска ООО «Монолитпромстрой» выдано разрешение на производство работ по замене трубопровода тепловой сети и водопровода на участке от дома № 9 до дома № 30 по ул.Достоевского в г.Мурманске, срок производства работ по которому истек 10.08.2016.

В соответствии с положениями Правил производства земляных работ, складирование громоздких и длинномерных конструкций и деталей вне пределов строительной площадки должно производиться в местах, предусмотренных проектом производства работ.

Из материалов проверки следует, что ООО «Монолитпромстрой» до настоящего времени не выполнено полное комплексное восстановление нарушенных элементов благоустройства, складирование строительных материалов и конструкций осуществлено вне пределов места, предусмотренного проектом производства работ.

Указанные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем исполнении ООО «Монолитпромстрой» земельного законодательства, правил благоустройства и содержания территории земельного участка в период ведения строительных и земляных работ.

По результатам проверки прокуратурой округа в ООО «Монолитпромстрой» внесено представление, поставлен вопрос об ответственности виновных лиц. Рассмотрение акта реагирования и фактическое устранение нарушений закона на контроле прокуратуры округа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter