На капремонт участка дороги «Умба-Варзуга» планируют направить 100 млн. рублей

02 декабря 2016 в 08:54, Умба
декабря в областной Думе состоялось заседание комитета по транспорту, дорожному хозяйству и информатизации под председательством Михаила Антропова

В центре внимания был проект закона Мурманской области "Об областном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов ". Депутаты рассмотрели ряд профильных государственных программ.

В частности, отмечалось, что в следующем году за счет средств Дорожного фонда 100 миллионов рублей планируется направить на капитальный ремонт покрытия автодороги Умба-Варзуга на участке 74-89 километр. Также свыше 12,5 миллионов рублей предусмотрено на субсидию муниципальным образованиям на обеспечение авиаобслуживания жителей отдаленных поселений.

Комитет одобрил принятие проекта закона в первом чтении.

Депутаты обсудили проект закона Мурманской области "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Мурманской области в части регулирования цен (тарифов) в сфере перевозок пассажиров и багажа".

Он разработан в целях реализации федерального закона и устанавливает порядок регулирования цен (тарифов) в сфере перевозок пассажиров и багажа. Вступление закона в силу предполагается с 1 января 2018 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter