Учреждения УФСИН провели в Кольском районе турнир по мини-футболу

02 декабря 2016 в 07:18, Мурмаши
Определился победитель соревнований УФСИН по мини-футболу, посвящённых Дню памяти сотрудников УИС, погибших при исполнении служебного долга.

Турнир проходил в течение двух дней в физкультурно-оздоровительных комплексах посёлков Зверосовхоз и Мурмаши. Всего за звание чемпиона приехали побороться десять команд из всех учреждений и подразделений УФСИН.

Команды, разделённые на три подгруппы, во время напряжённых футбольных баталий выявили участников полуфинальных встреч.

Традиционно ожидалось, что за золото турнира будут бороться постоянные соперники последних лет - сборные мурмашинских ИК-16 и ИК-18. Однако этот расклад неожиданно перечеркнула молодая команда оленегорской колонии-поселения, своим непредсказуемым выступлением спутавшая все турнирные карты.

В первом финальном матче, и правда, оленегорцы наголову были разбиты признанным фаворитом ИК-16. Но затем, когда их уже никто не принимал в расчёт как серьёзного соперника, вдруг уверенно победили другого планируемого участника финала - сборную ИК-18.

В итоге мастера кожаного мяча из колонии особого режима №16 стали чемпионами УФСИН. «Серебро» выиграли оленегорцы, а команда ИК-18 заняла третье место.

Выступая на церемонии награждения, заместитель начальника УФСИН Дмитрий Фокин поблагодарил организаторов и участников чемпионата за великолепное спортивное зрелище, отметив бескомпромиссный уровень борьбы практически во всех матчах, спортивное мастерство футболистов и активную поддержку болельщиков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter