Мончегорск посетил главный федеральный инспектор

02 декабря 2016 в 07:22, Мончегорск
В городской администрации состоялось рабочее совещание с представителями городской власти и органов правопорядка. На повестке дня – социально-экономическое развитие Мончегорска, криминогенная ситуация.

- Мы осуществляем контроль за неукоснительным выполнением указов президента Российской федерации от 12 мая 2012 года, или как их называют, майскими указами, - отметил Андрей Калинин. - Контролируем основные вопросы, связанные с социально-экономической ситуацией в регионе и те наиболее жизненно важные общественно-политические процессы, которые оказывают на него существенное влияние.

В части криминогенной обстановки в Мончегорске Андрей Калинин отметил, что ситуация под контролем правоохранительных органов и серьезных рисков и угроз для безопасности жителей Мончегорска не усматривается. При этом есть вопросы, которые требуют решения.

- Планируется выработать ряд профилактических мер, направленных на снижение количества преступлений, в первую очередь, совершаемых в общественных местах, - подчеркнул Андрей Калинин. - Наша общая главная задача, обеспечить наиболее безопасное и комфортное проживание граждан в городе металлургов.


На совещании также была затронута тема безаварийного прохождения отопительного сезона 2016-2017 годов в Мончегорске. По окончании совещания главный федеральный инспектор по Мурманской области Андрей Калинин посетил объекты топливно-энергетического комплекса города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter