Житель Ревды повторно сел за руль пьяным

02 декабря 2016 в 07:08, Ревда
Госавтоинспекторами у дома по переулку Вебера в поселке Ревда был остановлен автомобиль под управлением мужчины 1968 года рождения. Полицейскими у гражданина были выявлены признаки алкогольного опьянения, которое подтвердила проведенная на специальном приборе процедура освидетельствования.

Содержание алкоголя в крови мужчины составило 0,802 мг/л.В ходе проверки сотрудники полиции установили, что в августе прошлого года данный гражданин был задержан по подозрению в совершении аналогичного правонарушения и привлечен к административной ответственности.

Срок наказания еще не истек.По факту возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Стоит отметить, что, несмотря на ужесточение ответственности за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, жители Мурманской области продолжают нарушать закон. За текущий год по таким фактам сотрудниками полиции возбуждено уже свыше 440 уголовных дел.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter