В Мурманской области стартовала «Декада «SOS»

02 декабря 2016 в 07:10, Мурманская область
     1 декабря в регионе началась «Декада «SOS». Девизом акции является слоган «Оставайся на линии жизни!», который достаточно точно отражает саму суть профилактической работы и сохранения здоровья населения региона. 
   
  Широкомасштабная профилактическая акция проводится на территории Мурманской области ежегодно с 1998 года. 
   
  В рамках декады на территории области в учреждениях культуры, спорта, здравоохранения, образования, молодежной политики, учреждениях социальной защиты, правоохранительных структурах пройдет около 300 мероприятий различных по форме, но решающих совместную задачу – привлечение внимания общественности к проблеме распространения на территории региона наркомании.
    
В план проведения акции «Декада «SOS» 2016 года  вошли наиболее значимые мероприятия для разных целевых групп: профилактические встречи со специалистами, врачами, сотрудниками полиции; родительские собрания, обучающие семинары; тренинги для педагогов; станционные профилактические игры, ситуативно-правовые практикумы, спортивные мероприятия; творческие конкурсы и фестивали; тестирования, анкетирования учащихся и родителей; мониторинги по выявлению первичного употребления никотиносодержащих, алкогольных и наркотических средств и др.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter