Мурманское УФАС включило фирму из Екатеринбурга в реестр недобросовестных поставщиков

01 декабря 2016 в 15:37, Мурманск
Вчера, 30 ноября 2016 года, комиссия Мурманского УФАС России изготовила решение о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений в отношении ООО «Медтехника».

Причиной для этого стало ненадлежащее исполнение обязательств, взятых перед ГОБУЗ «Мурманская городская клиническая больница скорой медицинской помощи».

В июне 2016 года по результатам электронного аукциона на «поставку принадлежностей к имеющимся у заказчика мониторам пациента STAR 8000В» между Обществом и Заказчиком был заключен контракт, согласно которому ООО «Медтехника» надлежало осуществить поставку в срок до 31 августа 2016 года. Однако товар был поставлен не в полном объеме.

08 сентября 2016 ГОБУЗ «МГКБСМП» направило в адрес Общества претензию в связи с неисполнением Поставщиком условий контракта, выразившегося в том, что ООО «Медтехника» не была осуществлена часть принадлежностей. Поставщик претензию проигнорировал.

В результате ненадлежащего исполнения Обществом договорных обязательств, ГОБУЗ «МГКБСМП» приняло решение об одностороннем разрыве контракта с ООО «Медтехника» и обратилось в Мурманское УФАС России с целью включения Поставщика в реестр недобросовестных поставщиков.

По результатам рассмотрения материалов дела, конкурентное ведомство включило сведения в отношении ООО «Медтехника» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter