В «Колэнерго» выбрали лучших водителей

01 декабря 2016 в 10:34, Мурмаши
В течение двух дней в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» проходили соревнования профессионального мастерства водителей. В них принимали участие по три представителя производственных отделений – «Северные электрические сети» и «Центральные электрические сети», совмещающих работу водителя с профессией электромонтера.

В программе соревнований – пять этапов по оценке теоретических знаний и практических навыков водителей. Они включали в себя проверку знаний правил дорожного движения, норм охраны труда, психофизиологическое тестирование. Также водители показали практические навыки по тушению возгорания автомобиля, демонтировали и меняли колесо с применением необходимых инструментов, оказывали первую неотложную помощь пострадавшему в ДТП с применением робота-тренажера «Гоша», демонстрировали навыки фигурного вождения.

На каждом этапе соревнований участникам начислялись соответствующие баллы. Уровень подготовки по фигурному вождению оценивали мастера производственного обучения по вождению автомобиля Кольского агропромышленного колледжа.

По итогам соревнований лучшим водителем признан Александр Доронин из Центральных электрических сетей, набравший 501 балл из 520 максимально возможных.

Второе место судейская комиссия присудила Виталию Нестеренко, представителю Северных электрических сетей. В его активе 496 баллов.

Замыкает тройку лидеров с результатом 435 баллов Павел Сулханишвили из ПО «Северные электрические сети».

Как отметила заместитель главного судьи соревнований, заместитель главного инженера по производственной безопасности и производственному контролю Колэнерго Вера Орлова, вопросам профмастерства водителей на предприятии уделяется большое внимание, поскольку от этого зависит как оперативность обслуживания удаленных электросетевых объектов, так и безопасность сотрудников.

Всего в филиале «Колэнерго» в управлении транспортными средствами задействованы 180 работников, многие из них совмещают работу водителя с профессией электромонтера. На балансе Колэнерго состоит 310 единиц автотранспортной техники, в том числе специализированной. До конца года ожидается поступление еще 20 единиц.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter