Мурманская прокуратура обязала УК ограничить свободный доступ на крышу жилого дома

01 декабря 2016 в 10:13, Мурманск
Прокуратурой Октябрьского округа г. Мурманска в связи с несчастным случаем, произошедшим по адресу: г. Мурманск, пр. Связи д.5, проведена проверка соблюдения управляющей организацией ООО «УК «НЕДВИЖИМОСТЬ-СЕРВИС» правил и норм эксплуатации жилищного фонда.

Проверкой установлено, что в нарушение Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, управляющая компания не ограничила доступ на кровлю дома. Люк, ведущий на крышу, состоящий из металлических прутьев, ввиду неисправного состояния (отсутствие двух прутов), не создавал препятствий для проникновения посторонних лиц на крышу проверяемого дома.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой округа в отношении генерального директора ООО «УК «НЕДВИЖИМОСТЬ-СЕРВИС» возбуждено административное производство по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов правил содержания и ремонта жилых домов), которое направлено для рассмотрения по существу в Государственную жилищную инспекцию Мурманской области.

Кроме того, прокуратурой округа руководителю управляющей организации внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

После вмешательства прокуратуры доступ посторонних лиц на кровлю ограничен, целостность люка восстановлена.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter