Прокуратура Кандалакши принимает участие в правовом месячнике

01 декабря 2016 в 09:43, Кандалакша
В Кандалакше прокуратура принимает участие в Месячнике профилактики противоправного поведения несовершеннолетних и социально опасного положения в семьях с детьми.

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Кандалакшского района прокуратура города совместно с представителями Управления образования администрации Кандалакшского района, сотрудниками полиции и уголовно-исполнительной инспекции, представителями образовательных организаций и социозащитных учреждений района принимает участие в проведении ежегодного Месячника профилактики противоправного поведения несовершеннолетних и социально опасного положения в семьях с детьми.

Правовой месячник проводится ежегодно с 10.11 по 10.12 Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кандалакшского района. В рамках указанного мероприятия проводятся Дни профилактики в общеобразовательных организациях, учреждениях культуры, молодежи и спорта, в отделениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации ГОАУСОН «Кандалакшский комплексный центр социального обслуживания населения».

Сотрудники прокуратуры города выступают с лекциями, посвященными формированию законопослушного поведения у подростков, разъясняют права несовершеннолетних и способы их защиты, а также меры ответственности за совершение противоправных действий.

Также прокуратурой города принято участие в проведении Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет, проведенного в школах района с 27 по 30 октября 2016 года.

В своих выступлениях сотрудники прокуратуры осветили проблемы безопасного использования ресурсов информационной сети «Интернет», привели примеры привлечения граждан к ответственности за размещение запрещенной информации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter