В Коле прошла акция «Письмо водителю»

01 декабря 2016 в 08:44, Кола
В г. Кола сотрудники ОГИБДД совместно с юными инспекторами дорожного движения провели уже ставшую традиционной акцию «Письмо водителю».

Ребята заранее подготовили письма с обращениями к водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и сохранять дисциплину на дороге в любой ситуации, даже если они очень сильно торопятся и куда-то опаздывают.

Вручая письма, дети советовали водителям благоразумно относиться к выбору скорости движения, ни в коем случае не пренебрегая сложившимися погодными условиями, потому что потеря контроля над управлением транспортным средством – это реальная опасность, которая может привести к самым разным последствиям.

Также очень важно в зимних условиях соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал, быть предельно внимательными, управляя транспортным средством вблизи пешеходных переходов и, конечно же, садиться за руль исключительно в трезвом состоянии.

Получая письма и советы от детей, водители обещали быть примерными участниками дорожного движения, понимая, что от их поведения на дороге зависит безопасность и пешеходов и пассажиров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter