Пенсионерку из Апатитов мошенники «развели» на 45 тыс. рублей

01 декабря 2016 в 07:08, Апатиты
В МО МВД России «Апатитский» обратилась пожилая женщина с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Заявительница рассказала, что ей в обеденное время поступил звонок на телефон.

Неизвестный представился сотрудником правоохранительных органов и сказал, что ее зять задержан полицией за причинение телесных повреждений другому человеку. Чтобы освободить его от ответственности, необходимо перевести на номер  8-965-990-77-79 денежные средства.

Пенсионерка 1945 года рождения, не проверив информацию, через платежный теминал перевела деньги в сумме 45 тысяч рублей на телефон мошенника.

После этого женщина решила позвонить родственнику. Оказалось, что ее зять никаких преступлений не совершал. Поняв, что ее обманули, женщина отправилась в полицию.

В ходе проверки заявления о преступлении полицейские установили, что номер, на который жительница Апатитов перевела деньги, зарегистрирован в Новосибирской области.

По факту мошенничества в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших преступление.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter