В Оленегорске сын украл у отца 560 тыс. рублей

01 декабря 2016 в 07:48, Оленегорск
В отдел полиции города Оленегорска обратился мужчина 1960 года рождения с заявлением о хищении с его банковского  счета  свыше 560 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что до недавнего времени крупная сумма денег хранилась у потерпевшего на сберегательной книжке.

Лишь решив перевести ее на счет пластиковой карты, он узнал о многочисленных несанкционированных списаниях денег.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий выяснили, что в хищении есть основания подозревать 31-летнего сына потерпевшего.

Неработающий, многократно судимый за различные имущественные преступления мужчина признался в содеянном.Он пояснил, что случайно нашел дома сберкнижку с крупной суммой денег. Подозреваемый знал, что у отца есть личный кабинет в он-лайн банке.

Предположив, что в качестве кода доступа в личный кабинет является дата рождения отца, мужчина воспользовался он-лайн сервисом и перевел деньги со сберкнижки отца на свой банковский счет, после чего обналичил их через банкоматы.

Деньги подозреваемый успел потратить на личные нужды.По факту сотрудниками отдела дознания МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело.

Злоумышленника может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.                  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter