Мурманские школьники побывали в Центре профподготовки полицейских

01 декабря 2016 в 08:11, Мурманск
Накануне в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области прошел День открытых дверей для школьников 2-го класса гимназии № 2 г. Мурманска. 25 ребят из 2 А класса пришли в гости к полицейским, чтобы познакомиться с работой сотрудников органов внутренних дел.

Для начала сотрудники Центра профессиональной подготовки рассказали ребятам, чем занимается полиция и какие службы в нее входят. Вооружение, бронежилеты и специальные средства школьники могли рассмотреть на выставке в актовом зале.

Начальник цикла ЦПП Константин Сушко рассказал ребятам, какие виды оружия используются сотрудниками органов внутренних дел, после чего все желающие смогли примерить на себя бронежилеты и шлемы, подержать в руках автомат Калашникова или пистолет Макарова.

После этого ребята вместе с сотрудниками ЦПП УМВД области отправились в спортзал, где они увидели, как тренируются и отрабатывают приемы боевой борьбы полицейские. Ребята и сами попробовали подтянуться на перекладине, отжаться от пола.

 Особый интерес у школьников вызвали служебные собаки, которые проходят службу в УМВД России по Мурманской области, линейном отделе полиции на транспорте и управлении ФСИН России по Мурманской области.

Показательные выступления собак по поиску наркотических веществ и задержанию преступника никого из ребят не оставили равнодушными.Специалист по наркотикам полицейский пес породы бельгийская овчарка по кличке Аякс без труда обнаружил закладку среди нескольких сумок.

И даже когда сумки поменяли местами, Аякс сразу же нашел подозрительный предмет.Австралийская овчарка по кличке Акура из УФСИН без особого труда обнаружила наркотик в кармане одного из ребят, и даже когда школьники поменялись местами, обмануть им чуткий нос не удалось.

Вместе со своей сестрой – четвероногой сотрудницей из ЛОВДТ по кличке Атака – Акура приняла участие в лобовой атаке.

Овчарки бесстрашно бросались на опасного вооруженного преступника, мертвой хваткой вцепляясь в него и удерживая на месте.Стоит отметить, что школьники остались под впечатлением от увиденного и изъявили желание побывать в одном из подразделений полиции Мурманской области еще раз.   
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter