В Мурманске прошла творческая встреча с режиссером фильма «Трагедия в бухте Роджерс»

01 декабря 2016 в 07:33, Мурманск
В Мурманской областной научной библиотеке в рамках Международного фестиваля документальных фильмов и телевизионных программ «Северный характер» состоялась творческая встреча с режиссёром Филиппом Абрютиным.

В ходе встречи  Филипп Абрютин рассказал о работе над  фильмом «Трагедия в бухте Роджерс», съемки которого проходили на Чукотке, о том, как и почему он пришел в кино, трудно ли быть одновременно сценаристом и режиссером своей картины, а также какие проблемы волнуют зрителей и какие фильмы предлагает современная индустрия кино.

В ходе диалога режиссер и участники встречи обсудили проблемы ответственности художника, проблемы морального выбора, которые встают в жизни любого человека. Филипп рассказал о Молодежном центре Союза кинематографистов России, где он является сопредседателем и руководит одним из направлений.      

По окончании встречи  все участники диалога отправились в кинотеатр «Мурманск», где  состоялся  показ полнометражного художественного фильма  Филиппа Абрютина «Трагедия в бухте Роджерс».  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter