В Мурманске 81-летняя старушка отдала мошеннику 48 тыс. рублей за обещанные норковые шубы

01 декабря 2016 в 07:40, Мурманск
В полицию обратилась мурманчанка 1935 года рождения с заявлением о хищении у нее денежных средств.Полицейские в беседе с потерпевшей выяснили, что на улице к ней подошел незнакомый мужчина и предложил приобрести две норковые шубы стоимостью 80 тысяч рублей.

Неизвестный убедил пожилую женщину в необходимости покупки и вместе с ней пошел к ближайшему банкомату. Северянка сняла со счета 48 тысяч рублей.

Остальную сумму снять с карты было невозможно из-за ограничения. Мошенник предложил съездить к пенсионерке домой за паспортом и сберегательной книжкой и обналичить остальную сумму в отделении банка.

Женщина согласилась, мошенник отвез ее к дому, но ждать не стал и уехал вместе с деньгами.По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

По подозрению в совершении преступления разыскивается: мужчина на вид 35-40 лет, рост 165-170 см, нормального телосложения, волосы светлые, короткие.

Был одет в матерчатую темную куртку с капюшоном.Всех кто, располагает любой информацией о личности и местонахождении данного гражданина или стал жертвой преступного посягательства, просьба обратиться в полицию по телефону 02.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter