В Североморске продолжат работу по формированию доступной среды для инвалидов

30 ноября 2016 в 14:42, Североморск
Сегодня первый заместитель главы администрации ЗАТО г. Североморск Ирина Долгушина провела расширенное заседание рабочей группы по делам инвалидов и рабочей группы по проведению паспортизации объектов социальной инфраструктуры.

Рабочая группа по паспортизации проводила обследование объектов культуры, здравоохранения и образования ЗАТО. Результаты обследования вошли в 2016 году в подпрограмму «Доступная среда в ЗАТО г.Североморск на 2014 - 2020 годы». Участники заседания обсудили итоги реализации подпрограммы в этом году: удалось установить пандусы, поручни и иное необходимое оборудование (в рамках имеющегося финансирования). Однако работа будет продолжена.

Количество рабочих групп увеличится, они появятся в учреждениях образования, культуры, ЖКХ и прочих. Специалистам предстоит обследовать объекты сферы жилищно-коммунального хозяйства. Выявленные недочеты будут устраняться для достижения максимальной доступности городской среды для всех категорий граждан.

Кроме того, в рамках заседания представители Североморских городских организаций Всероссийского общества инвалидов и Всероссийского общества слепых отчитались о проделанной за год работе, а также о реализации средств, собранных в ходе благотворительного марафона «Добрый Североморск» в 2016 году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter