Жительнице Ковдора, находясь за границей, пришлось решать вопрос погашения коммунальных долгов

30 ноября 2016 в 13:38, Ковдор
   В ноябре 2016 года в отделе судебных приставов Ковдорского района в отношении местной жительницы было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности за потреблённые коммунальные услуги в размере более 90 тыс. руб.

После направления копий постановления о возбуждении исполнительного производства сторонам исполнительного производства, в целях обеспечения исполнения требований исполнительного документа, судебным приставом-исполнителем был наложен арест на денежные средства должника, находящиеся на счете в одном из банков. 

На следующий же день должник позвонил судебному приставу-исполнителю и пояснил, что находится на отдыхе за пределами Российской Федерации и по причине ареста денежных средств не может вернуться в Россию.

Безусловно, такая новость не могла не омрачить отдых.  Судебным приставом-исполнителем было предложено должнику найти возможность и погасить имеющуюся задолженность, что и было сделано. 

Денежные средства были внесены на депозитный счет отдела судебных приставов и перечислены взыскателю.  Исполнительное производство окончено фактическим исполнением требований исполнительного документа, а должник вернулся домой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter