Житель Апатитов может получить реальный срок за «пьяное вождение»

30 ноября 2016 в 11:01, Апатиты
Направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратурой города Апатиты утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Эрика Голанцева в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Согласно материалам дела, Голанцев, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, достоверно зная о том, что раннее он был привлечен к административной ответственности за аналогичное деяние. Виновный был задержан сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Апатитский» на автодороге у д. 109 по ул. Строителей, в г. Апатиты, Мурманской области.

Максимальным наказанием, предусмотренным санкцией ст. 264.1 УК РФ, инкриминируемой обвиняемому, является лишение свободы на срок до двух лет с лишением права заниматься определенной деятельностью (управлять транспортным средством).

С учетом не снятой и не погашенной судимости Голанцева за сбыт наркотических средств, обстоятельством отягчающим наказание будет являться рецидив преступлений, в связи с чем, при назначении наказания Голанцеву судом может быть рассмотрен вопрос о применении реального лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter