Жителя Апатитов будут судить за сбыт и хранение наркотиков

30 ноября 2016 в 10:52, Апатиты
28 ноября 2016 года заместитель прокурора города Апатиты Игорь Швецов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Андросова Михаила в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.4 ст.228.1 и ч.2 ст.228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере и незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Следствием установлено, что Андросов Михаил незаконно сбыл за денежное вознаграждение сотруднику правоохранительных органов, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка» наркотическое вещество 3 - метилфентанил («белый китаец») в крупном размере.

Кроме того, Андросов имея умысел на незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица аналогичное наркотическое вещество в крупном размере, которое незаконно хранил в своем жилище для личного употребления.

Расследование по уголовному делу проведено СО МО МВД России «Апатитский», обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения по стражу.

Уголовное дело направлено в Апатитский городской суд Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter