Одаренным школьникам и студентам Мурманской области вручили премии губернатора

29 ноября 2016 в 16:03, Мурманская область
Сегодня в обновлённом зале областной филармонии состоялась 23-я торжественная церемония вручения премий губернатора Мурманской области одарённым и успешным школьникам и студентам нашего края.

Поощрениями главы региона отмечены более 100 ребят, проявивших себя в науке и искусстве, спорте и общественной работе, а также лауреаты национального проекта «Образование», победитель и дипломанты литературной премии Константина Баёва и Александра Подстаницкого за 2016 год.

В этом учебном году по результатам конкурсного отбора одаренным детям и учащейся молодежи присуждено 100 премий в размере 18,5 тысячи рублей каждая и 5 премий «Олимп» по 50 тысяч рублей.

Премией «Олимп» за успехи в учебной и научной деятельности отмечены апатитчанка Анастасия Канивец и мурманчанин Андрей Шлапко, успешно представившие Мурманскую область на Всероссийском форуме научной молодёжи «Шаг в будущее».

Престижной премией также отмечены успехи молодого музыканта из Североморска Вадима Батракова, Владислава Могиленко и Кристины Бакушиной – спортивной танцевальной пары из Мурманска, а также волонтёр детского общественного объединения «Импульс» из Ковдора Дарья Копылова.

Вручая ребятам высокую награду, губернатор Марина Ковтун отметила, что гордится творческой, талантливой и успешной молодёжью Мурманской области.

«Мы вами очень гордимся и дорожим. Мы создаём все условия для того, чтобы наши дети в школах, колледжах и вузах могли раскрыться и самореализоваться. Ваши успехи подтверждают, что мы – на правильном пути, они подчеркивают, что у нас прекрасное образование, профессиональные педагоги, а у Кольского края – прекрасное будущее», – сказала Марина Ковтун.

Губернатор тепло поблагодарила родителей и педагогов лучших школьников и студентов региона, подчеркнув, что в основе успеха ребят – их искренняя любовь и самоотверженный труд.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter