В Кандалакше стартовал чемпионат города по мини-футболу

29 ноября 2016 в 15:15, Кандалакша
В субботу, 26 ноября, во «Дворце спорта» стартовал двенадцатый по счету Чемпионат города по мини-футболу. Заявки на участие в турнире подали шесть команд. Это команды: «Сполохи», «Металлург», ДЮСШ, «Локомотив», «Север» и ПЧ-6. Ожидается, что основная борьба за победу в турнире развернется между командами «Локомотив» и «Сполохи», но и остальные команды настроены на серьезную борьбу в каждом матче.

Игры первого тура Чемпионата начались со встречи «Локомотив» - «Север». Игра получилась интересной для зрителей, лишь в самой концовке встречи железнодорожникам удалось воплотить свое преимущество в победный счет – 5 : 2. Во второй встрече дня команда «Металлург», к удивлению болельщиков, уступила команде ПЧ-6 со счетом 1 : 3.

Самым напряженным и увлекательным в первый игровой день оказался матч «Сполохи» - ДЮСШ. Интересным, кроме того, что встречались две сильные команды, было то, что на площадке друг против друга играли тренеры, выступающие за команду «Сполохи» и их воспитанники (ДЮСШ).

В первом тайме молодые футболисты имели преимущество, но реализовать его не смогли – счет первой половины встречи – 2 : 2. Во втором тайме более опытные футболисты команды «Сполохи» сумели перехватить инициативу и довести матч до победы со счетом 6 : 2.

Конечно, вся борьба за медали Чемпионата еще впереди, болельщиков ждет еще много интересных встреч и новых переживаний. Следующий тур состоится 10 декабря, встречаются: «Локомотив» - ПЧ-6, ДЮСШ – «Металлург», «Север» - «Сполохи».

Начало матчей в 14 часов. Напомним, что игры Чемпионата города проходят в рамках реализации проекта «Территория РУСАЛа 2016».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter