Минстрой Мурманской области озабочен дефицитом кадров в строительной отрасли

29 ноября 2016 в 15:22, Мурманская область
     29.11.2016 в Министерстве строительства и территориального развития Мурманской области при участии представителей Министерства образования и науки Мурманской области, Министерства  энергетики  и ЖКХ Мурманской области,  кафедры Промышленное и  гражданское строительство  МГТУ состоялась рабочая встреча по вопросам подготовки и повышения квалификации кадров для строительной отрасли.

     В настоящее время актуальной становится проблема качества строительства, но зачастую реально на некоторых стройках за качество отвечать просто некому. В результате необходимы конкретные шаги, целая система мер по выводу отрасли из «кадрового» тупика.
 
   Участники встречи обсудили необходимость:  наличия бюджетных мест  для  приема абитуриентов на строительные специальности,  разработки образовательных стандартов и программ,  формирования бизнесом целевых заказов на подготовку кадров, обязательного повышения квалификации рабочих и инженерных кадров  в рамках стандартов саморегулируемых организаций строительного профиля, создания  учебного полигона на базе предприятия промышленного комплекс, внедрения практики обязательного распределения выпускников учебных заведений строительных специальностей на предприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter