В Молочном специалисты «Колэнерго» и судебные приставы навестили должников

29 ноября 2016 в 14:57, Молочный
Специалисты службы безопасности филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в группу компаний «Россети») совместно с судебными приставами Кольского района в вечернее время провели рейд по взысканию задолженности за потребленные энергоресурсы. В рамках процедуры исполнительного производства были проверены физические лица поселка Молочный Кольского района.

За злостное неисполнение своих обязательств по оплате за потребленную электроэнергию на имущество одного из жителей Молочного наложен арест. Должник не оплачивал счета за электроэнергию около полугода. После визита судебных приставов в течение 10 дней должник обещал полностью погасить задолженность в адрес Колэнерго, в противном случае его имущество будет направлено на реализацию.

Напомним, долги за потребленную электроэнергию сформировались в период исполнения ПАО «МРСК Северо-Запада» функций гарантирующего поставщика на территории Мурманской области. Обращаем внимание, что, несмотря на завершение исполнения функций ГП, все должники обязаны погасить задолженность в полном объеме.

Совместные рейды с участием судебных приставов проводятся на регулярной основе и будут продолжены в других муниципальных образованиях Мурманской области. В отношении должников, добровольно не исполнивших требования исполнительных документов, будет приниматься весь комплекс мер принудительного взыскания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter