В Мурманске установят 10 зимних горок

29 ноября 2016 в 13:36, Мурманск
На центральной площади Мурманска начался монтаж детского комплекса. Зимние горки – традиционный атрибут новогодних праздников – полюбились юным мурманчанам. Одни предназначены для малышей, другие – для ребят постарше.

Горки изготовлены из экологически чистых материалов с использованием самых современных технологий. Они надежны и безопасны. Деревянные скаты с двух сторон ограждены высокими бортиками, ступеньки лестниц снабжены антискользящим покрытием.

– Всего в городе установят 10 зимних горок. В том числе в скверах на улицах Хлобыстова, Марата, проспекте Кирова, а также на улице Кильдинской и в микрорайоне Росляково, – рассказал директор МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александр Накай.

Кататься смогут все желающие в любое время суток и совершенно бесплатно. Следить за состоянием комплексов будет муниципалитет.

Тем временем в Мурманске продолжается подготовка к Новому году. На центральной городской площади уже установлена новая 22-метровая елка, совсем скоро она засияет разноцветными огнями. В парках и скверах, вдоль оживленных магистралей появляются световые украшения, яркие фигуры, мерцающие консоли.

Мурманчане смогут насладиться как полюбившейся иллюминацией, так и праздничными новинками. Так, на подиумах около главной городской елки появятся композиции, посвященные временам года: лето – осень и зима – весна. Еще один сюрприз ждет жителей Первомайского округа: на площадке (пр. Кольский, 101) установят световые фигуры «Мишки на Севере».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter