В Печенгском районе госинспектор по охране лесов превысил должностные полномочия на уголовное дело

29 ноября 2016 в 13:17, Печенга
Следственным отделом по городу Заполярный следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора по охране леса ГОКУ «Печенгское лесничество», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями.

По версии следствия, инспектор по охране леса, 1976 года рождения составил в отношении гражданина протокол об административном правонарушении, которое мужчина в действительности не совершал, что повлекло за собой привлечение невиновного к административной ответственности и наложение на него административного наказания в виде штрафа в размере 1 500 рублей.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter