Браконьеров из Ревды будут судить

29 ноября 2016 в 12:08, Ревда
В начале октября текущего года сотрудники полиции совместно с инспекторами рыбоохраны задержали трех жителей Ревды на территории государственного природного комплексного заказника «Сейдъявр».

Мужчины, не имея специального разрешения, занимались добычей водных биологических ресурсов. С использованием двух ставных сетей браконьеры выловили в Сейдозере 183 экземпляра сига, 24 экземпляра хариуса, а также добыли около 1,5 килограммов икры лососевых рыб.

Ущерб, причиненный Российской Федерации незаконными действиями северян, составил более 108 тысяч рублей.В отношении трех браконьеров отделом дознания МО МВД России «Оленегорский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела была собрана достаточная доказательная база, и в настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Стоит отметить, что в рамках операции «Путина-2016» с начала мая по выявленным фактам нарушения природоохранного законодательства в сфере водных биологических ресурсов сотрудниками правоохранительных органов Мурманской области возбуждено 133 уголовных дела. Установлено 116 лиц, виновных в браконьерстве.

Несмотря на то, что операция заканчивается 1 декабря, работа правоохранительных органов Мурманской области по защите водных биологических ресурсов будет продолжена.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter