В Мурманске дворовые спортивные олимпиады продолжатся в новом формате

29 ноября 2016 в 11:47, Мурманск
В следующем году на спортивных площадках Мурманска стартует новый этап проекта «Родной двор – родной город». Как и прежде, в них смогут принять участие мурманчане любого возраста. Планируется, что спортивный праздник изменит свой формат, обновится его наполнение различными играми и эстафетами.

Сейчас комитет по физической культуре и спорту администрации города Мурманска проводит опрос в группе «Родной двор – родной город 2014-2016» в социальной сети «ВКонтакте». Мурманчанам предлагают конкретизировать, какие именно состязания они хотели бы увидеть в новом сезоне спортивного праздника.

– Среди мурманчан набирает популярность такая дисциплина, как воркаут, – отметил заместитель председателя городского комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Блохин. – При этом горожане предлагают добавить в проект позабытые дворовые игры: казаки-разбойники, лапту и салки.

Отметим, что в 2016 году в 30 этапах проекта «Родной двор – родной город» приняли участие более 3 тысяч мурманчан. Помимо спортивных состязаний любой желающий мог испытать свои силы и выполнить тест ГТО под руководством главного спортивного судьи соревнований.

Ареной для дворовых олимпиад стали спортивные стадионы, модернизированные и выстроенные «с нуля» на базе городских школ и гимназий, во дворах и скверах. За последние несколько лет в Мурманске появились 50 современных спортивных площадок. Такие площадки пользуются популярностью среди детей и взрослых, не пустуют они ни в дни летних каникул, ни зимой.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter