В Мурманске водитель «Волги» пытался скрыться от полицейских

29 ноября 2016 в 12:03, Мурманск
С начала года сотрудниками ГИБДД на дорогах области выявлено более 4000 водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Употребив спиртное и сев за руль, такие «горе-водители» создают реальную угрозу для  других участникам дорожного движения и, как правило, пытаются уйти от ответственности, пытаясь скрыться от стражей правопорядка.

Так, в Мурманске на улице Лобова сотрудниками дорожно-патрульной службы в ходе патрулирования был замечен автомобиль «Волга», который двигался с нарушением Правил дорожного движения. Требование полицейских об остановке водитель автомобиля проигнорировал и попытался скрыться от стражей правопорядка во дворах.

В ходе продолжительной погони водитель двигался с превышением скорости, грубо нарушая Правила дорожного движения и создавая аварийные ситуации на дороге. После того, как нарушитель понял, что от полицейских уйти ему не удастся, он остановился на остановке общественного транспорта и был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы.

Выяснилось,  что молодой человек не имел права на управление транспортным средством и находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Помимо ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения,  водитель понесет наказание и за неповиновение законному требованию сотрудника полиции.
В отношении нарушителя было составлено 15 протоколов об административном правонарушении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter