В Кольском районе предприниматель нарушил экологические требования при сжигании биологических отходов

29 ноября 2016 в 10:19, Кола
Прокуратурой Кольского района, в связи с поступившим обращением, проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды в деятельности индивидуального предпринимателя Андрея Россинского.

Проверкой установлено, что ИП Россинский является собственником 5 установок по кремации биологических отходов. Установки (крематоры) предназначены для термического уничтожения падежа домашней птицы, рыбы, животных и других биологических отходов.

Данные установки в процессе производственной деятельности являются стационарными источниками, осуществляющими выброс веществ в атмосферный воздух. Согласно положениям закона, юридические лица и ИП обязаны производить инвентаризацию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Вместе с тем, ИП Россинским до настоящего времени не проведена инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и не осуществлена разработка предельно допустимых выбросов и предельно допустимых нормативов вредного физического воздействия на атмосферный воздух.

По результатам проверки, прокуратурой района в отношении ИП Россинского вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.8.1 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований». Постановление направлено для рассмотрения в Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области.

Одновременно, прокуратура проводит проверку законности действий главы администрации района по факту проведения им незаконой внеплановой проверки ИП Россинского и попытке приостановки его деятельности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter