В Мурманске в Галерее безопасности наградили победителей и призеров двух творческих состязаний

18 ноября 2016 в 14:09, Мурманск
В Галерее безопасности Мурманской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров сразу двух творческих состязаний: конкурса декоративно-прикладного искусства и плакатов «Дети о гражданской обороне» и конкурса скульптур малых форм «В стиле огня» - организаторами которых выступили Главное управление МЧС России по Мурманской области совместно с региональным Управлением по делам ГОЧС и ПБ, а также Мурманским областным отделением ВДПО.

Мероприятие началось с демонстрации профилактических мультфильмов, показа временной выставки детских рисунков, посвященных правилам безопасности на льду, и, конечно же, традиционной экскурсии по пожарно-технической выставке.В церемонии награждения приняли участие представители организаторов конкурсов и Общественной палаты Мурманской области.

Как отметили общественники, проведение таких состязательных мероприятия способствуют развитию не только творческих способностей у учащихся, но формируют у них культуру безопасности жизнедеятельности.

И в том большая заслуга родителей и руководителей детских проектов, которые также помогают юным северянам в реализации их идей и осознании важности и значимости многогранной темы безопасности.Более того, лучшие работы вошли в экспозиционно-выставочный фонд музейно-выставочного центра.

Теперь все желающие могут познакомиться с творчеством юных северян и участников конкурсов в Галерее безопасности Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter