Оленегорского вымогателя отправили в колонию строгого режима

17 ноября 2016 в 11:27, Оленегорск
Прокуратурой города Оленегорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении последнего члена организованной преступной группы Дубинина Сергея. Он признан виновным в совершении в 2015 году 4 особо тяжких преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Судом установлено, что Дубинин совместно с Игорем Брусокасом, Туаевым Таймуразом, Назаровым Антоном и Авдеевым Алексеем занимались вымогательством денежных средств в размере от 15 до 100 тысяч рублей у жителей города Оленегорска. Назаров Антон также совершил разбой. Как правило, преступники требовали у потерпевших выплаты денежных средств под надуманным предлогом: «недостойное, конфликтное поведение» в кафе и барах города.

При этом осужденные угрожали потерпевшим в случае невыполнения выдвигаемых требований причинением телесных повреждений (как непосредственно потерпевшему, так и его родственникам) либо повреждением имущества.

Ранее в отношении указанных участников организованной преступной группы Оленегорским городским судом постановлен обвинительный приговор и назначены наказания в виде реального лишения свободы сроками от 10 до 13 лет.

В июне 2016 года Дубинин скрылся от суда, не явившись в судебное заседание, в связи с чем был объявлен в розыск. В сентябре 2016 года место нахождения Дубинина установлено, он был задержан,

Приговором Оленегорского городского суда Дубинину назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Размер назначенного наказания был определен Дубинину с учетом заключенного им с прокурором досудебного соглашения о сотрудничестве, дающего ему право на смягчение наказания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter