Истребители авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» уничтожают боевиков в Сирии

17 ноября 2016 в 11:11, Североморск
Самолеты из состава крыла авианесущго крейсера "Адмирал Кузнецов" уничтожили не менее 30 боевиков "Джебхат ан-Нусры"* в провинции Идлиб. Об этом в четверг, 17 ноября, сообщает РБК со ссылкой на Минобороны России. Среди убитых - полевой командир, отвечавший за планирование и проведение атаки на Алеппо.

По данным Минобороны РФ, палубные истребители Су-33 авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" в ходе массированных ударов, выполненных во вторник, 15 ноября, нанесли серьезный урон террористам в сирийской провинции Идлиб.

"По нескольким каналам разведки подтверждена гибель не менее 30 террористов, в том числе известных полевых командиров Мухаммада Хелала, Абу Джабер Хармужа и Абуль Баха Аль-Асфари", - говорится в заявлении официального представителя Минобороны России Игоря Конашенкова, поступившем утром 17 ноября.

При этом один из убитых боевиков - Аль-Асфари - отвечал за объединение остатков резервов бандформирований "Джебхат ан-Нусры" в провинциях Алеппо и Хама, а также за планирование и проведение очередного наступления боевиков на Алеппо, уточнил Конашенков.

Напомним, что во вторник, 15 ноября, авиакрыло "Адмирала Кузнецова" впервые в истории российского ВМФ приняло участие в боевых действиях. В тот же день новейший фрегат Черноморского флота "Адмирал Григорович" выполнил запуски крылатых ракет "Калибр" по террористам в Сирии. Также для ударов использовались береговые комплексы "Бастион".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter