Двое жителей Североморска предстанут перед судом за кражу животных с фермы

16 ноября 2016 в 10:33, Североморск
Прокуратурой города Североморска утверждено обвинительное заключение в отношении двух жителей города Усманова Руслана и Маркова Антона по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в августе 2016 года Усманов и Марков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступили между собой в преступный сговор, направленный на тайное хищение домашних животных, находящихся в помещении хозяйственной постройки, расположенной в н. п. Щукозеро ЗАТО г. Североморск.

Для этой цели Марков и Усманов распределили между собой преступные роли, согласно которым один проникнет в постройку и похитит оттуда животных, а другой, находясь возле постройки, поможет загружать животных в автомобиль для дальнейшей транспортировки.

В результате Усманов и Марков похитили 2 барана, 2 овцы, 4 козы, 2 утки и гусыню. Для того, чтобы перевезти всех животных, преступники трижды за ночь приезжали и загружали животных в автомобиль.

В ходе предварительного следствия обвиняемые полностью признали свою вину. Хищение животных объяснили желанием их дальнейшего разведения и продажи. В ходе следствия все животные возвращены законному владельцу.

Уголовное дело направлено в Североморский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления обвиняемым грозит до 5 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter