В Мурманске организатору наркопритона грозит тюремный срок до 6 лет

15 ноября 2016 в 11:59, Мурманск
Преступление было выявлено в 2015 году сотрудниками Управления ФСКН России по Мурманской области. Наркополицейские установили, что мурманчанин 1976 года рождения с декабря 2014 года совместно со своей 30-летней сожительницей организовал и содержал в своей квартире в Первомайском округе областного центра притон для потребления наркотиков.

Пара предоставляла квартиру наркозависимым для потребления наркотического средства героин.В данной квартире проживала также четырехлетняя дочь сожительницы содержателя притона. И молодая женщина, и ее сожитель являлись потребителями наркотиков.

В ноябре 2015 года женщина умерла от передозировки.В результате кропотливой работы сотрудников полиции по документированию деятельности наркопритона, в апреле 2016 года следственным отделом областного Управления наркоконтроля в отношении притоносодержателя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемый был заключен под стражу.

В настоящее время следователями УМВД России по Мурманской области 40-летнему мурманчанину предъявлено обвинение в содержании наркопритона. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Сотрудники полиции напоминают, что с 14 ноября на территории Мурманской области началась акция «Сообщи, где торгуют смертью». Жители города могут сообщить в Управление по контролю за оборотом наркотиков по телефону 8 (8152) 44-71-64 (круглосуточно).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter