Разбился истребитель «МиГ-29К» с авианосца «Адмирал Кузнецов»

15 ноября 2016 в 09:56, Североморск
Истребитель «МиГ-29К» с авианосца «Адмирал Кузнецов» военно-морского флота России разбился в Средиземном море. В военном ведомстве подчеркнули, что летчик катапультировался, его здоровью ничего не угрожает.

По официальной версии, «Миг-29» разбился в нескольких километрах к авианосца «Адмирал Кузнецов». Минобороны России подчеркивает, что летчик заблаговременно катапультировался и его здоровью ничего не угрожает.

Также Минобороны России сообщает, что авианосная группа в Средиземном море продолжает действовать согласно плану, несмотря на случай с одним из своих истребителей.

«При проведении тренировочных полетов в результате технической неисправности при заходе на посадку в нескольких километрах к авианесущего крейсера« Адмирал Кузнецов »состоялось авиационное проишествие с палубным истребителем МиГ-29К.

Летчик катапультировался и силами поисково-спасательной службы был доставлен на борт «Адмирала Кузнецова», - сообщили в военном ведомстве России, отметив, что пилот готов к выполнению новых задач.

Как сообщает Combat Aircraft, истребитель спустился слишком низко к авианосцу после операции в Сирии 13 ноября. Пилота и обломки самолета подобрали на вертолете российские морские спасатели. Сейчас состояние пилота неизвестно.

Сообщается, что официальное подтверждение информации нанесет существенный удар российской «дебютной» военно-морской операции в Сирии, которая должна была наносить удары по районам Алеппо, контролирующие повстанцы.

Развертывание авианосной группы на востоке Средиземного моря должно было дать возможность российской морской авиации протестировать новые истребители.

Как сообщает Fox News, пока информацию об аварии подтверждает разведка США.

По их данным самолет разбился вскоре после взлета с авианосца у берегов Сирии. Три истребителя взлетели с «Адмирала Кузнецова» к континенту, пока один из них не сообщил о технических сложностях и не повернул назад.

При попытке сесть на корабль он столкнулся с водой.

http://rua.gr/news/procrim/19271-rossijskij-i....html
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter