Студент Мурманского строительного колледжа стал лучшим автомехаником

14 ноября 2016 в 09:11, Оленегорск
11 ноября в АО «Олкон» впервые состоялся региональный конкурс профессионального мастерства по профессии «автомеханик» среди студентов средних учебных заведений.

В мероприятии приняли участие 11 конкурсантов из 7 колледжей региона. В рамках практического задания, которое проходило в автотранспортной службе ремонтного управления «Олкона», участники выпускали на линию автомобиль КамАЗ, выполняли операции по замене колеса и тормозных колодок на автомобиле УАЗ. В ходе теоретической части студенты ответили на 60 вопросов по дисциплинам «Устройство и техническое обслуживание автомобиля», «Охрана труда».

Первое место занял Виктор Жмак (Мурманский строительный колледж), второе — Владислав Соколов (Мончегорский политехнический колледж), третье — Максим Дидык (Мурманский индустриальный колледж).

«Конкурс прошел на высшем уровне благодаря организаторам. Очень понравилось соревноваться в реальных условиях производства. Интересно было проверить себя, пообщаться с ребятами из других учебных заведений.

Особо подчеркну справедливость судей. Ни у кого не возникло сомнения в том, как распределились места», — заметил серебряный призер конкурса Владислав Соколов.
Организаторами мероприятия стали АО «Олкон», а также Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области.

«Для нас очень почетно, что конкурс подобного уровня прошел на площадке нашего предприятия. Такие мероприятия позволяют повысить престиж рабочих специальностей, что для нас, как работодателя, крайне важно.

Ремонтный персонал, в том числе автомеханики, вносит весомый вклад в обеспечение эффективности предприятия», - подчеркнул генеральный директор АО «Олкон» Сергей Гнилицкий.

Средние учебные заведения, которые представляли конкурсанты:

Ковдорский политехнический колледж в п.г.т. Умба
Мончегорский политехнический колледж
Оленегорский горнопромышленный колледж
Северный национальный колледж
Полярнозоринский энергетический колледж
Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота
Мурманский индустриальный колледж
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter