В Апатитах прошла выездная сессия "А-Элиты"

10 ноября 2016 в 07:03, Апатиты
С 6 по 9 ноября на базе филиала Мурманского арктического государственного университета в г. Апатиты проходила выездная учебная сессия для учеников областной очно-заочной школы для одарённых детей «А-Элита», победителей и призеров регионального этапа всероссийской школьной олимпиады. Организаторами этой сессии выступили Министерство образования и науки Мурманской области совместно с Кольским научным центром Российской академии наук и Управлением образования Администрации города Апатиты.

Четыре дня ученики 9-11-х классов Мурманска, Апатитов, Североморска, Ковдора и других городов области изучали математику, физику, биологию и химию в аудиториях филиала и лабораториях Института химии и технологии редких элементов и минерального сырья им. И.В. Тананаева.
Как рассказали ребята, занимающиеся биологией, они получили не только теоретические знания, но и серьезную практическую подготовку. Все, что ученики «А-Элиты» смогли вынести из этой поездки, уже скоро пригодится им на городских олимпиадах и в процессе подготовки научных проектов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter