В бюджет области на 2005 год было внесено около 40 поправок

07 июня 2005 в 22:11, Мурманская область
7 июня в Мурманской областной думе прошло заседание комитета по бюджету, финансам и налогам.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, основными вопросами стали изменение системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и изменения в закон \"Об областном бюджете\" на 2005 год. Депутаты одобрили поправку председателя комитета Олега Алексеева по установлению ставки на игорный бизнес за один игровой стол в размере 75 тыс. рублей.

По вопросу о едином налоге на вмененный доход выступила председатель Терского районного совета депутатов Р.Чеснокова. Она предложила в перечень населеннных пунктов, в которых для рознчной торговли применяется льготный коэффициент К2 в размере 0,04, включить и поселок городского типа Умбу. Этот поселок является более отдаленным населенным пунктом и от областного центра и от автомагистральных дорог, железной дороги, чем другие населенные пункты, указанные в законе. Депутаты поддержали это предложение и вынесли его на заседание Думы.

В бюджет 2005 года было внесено около 40 поправок, многие из них были техническими, связанными с заменой средств их одних статей в другие. Поправка депутата Владимира Шиганова о выделении 600 тыс. рублей на ремонт гимназии №7 г. Мурманска не была принята, жаркую дискуссию вызвало предложение Константина Попова выделить средства на федеральную дорогу Мурманск – Магнетиты. Также были увеличены дотации Мурманску, Мончегорску, Кандалакши и другим. Решено было обратиться в прокуратуру по поводу повышения заработной платы в органах управления в населенных пунктах Полярные Зори и Туманный.

Одобрено изменение сроков проверок Контрольно-счетной палаты со смещением на один квартал вперед. Предложение председателя Контрольно-счетной палаты Андрея Артемьева об увеличении на 6 единиц штата палаты не было принято.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter